+7 (8142) 44 55 04
Петрозаводск, пн-пт 08:00 до 20:00
Запись на приём

Заморозка генетического материала

Благодаря развитию науки, в последние годы был разработан и внедрен метод быстрой заморозки половых клеток и эмбрионов, который называется витрификация.

Преимущества витрификации:

  • Высокая безопасность процедуры. При разморозке выживает около 98% эмбрионов!
  • Скорость выполнения процедуры
  • Эмбрионы легко переносят повторную витрификацию
  • Использование витрификации дало возможность широко применять метод генетического тестирования эмбрионов перед подсадкой в полость матки (ПГТ)
  • Витрифицированные эмбрионы могут храниться в жидком азоте неограниченное время
Дюар для хранения замороженного генетического материала

Принцип этого метода заключается в том, что перед витрификацией (превращением в стекловидное состояние) клетки выдерживают в специальном растворе (криопротекторе). Этот раствор защищает клетки и эмбрионы, препятствует формированию кристаллов льда, которые могут повредить или полностью разрушить клетку.

Витрифицируют не только эмбрионы, но и яйцеклетки, которые можно получить сегодня, а использовать в отдаленном будущем по программе отложенного материнства.

Теперь стало возможно осуществлять перенос одного эмбриона, не опасаясь за остальные. Поскольку эмбрионы прекрасно переносят эту процедуру и практически все выживают, они могут быть разморожены и перенесены в любое время в естественном цикле без дополнительной стимуляции. Это значительно сокращает финансовые расходы на повторные стимуляции, позволяет минимизировать многие акушерско-гинекологические риски.

Показатели беременности при этом не снижаются. А риск многоплодных беременностей сокращается до минимума.

На сегодняшний день накопленные научные данные говорят о безопасности этого метода для рожденных детей.

Сегодня в Петрозаводске в клинике Онегомед ЭКО есть возможность хранить замороженные эмбрионы и клетки для последующих программ ЭКО. При необходимости мы поможем доставить Ваш генетический материал в Петрозаводск из других клиник для дальнейшего хранения и и последующих процедур. Это и перенос размороженных эмбрионов, и использование замороженных ооцитов по программе отложенного материнства.

Заморозка и хранение спермы – удобный способ для пациентов, у которых партнёры бывают в длительных или частых командировках и не могут быть в день пункции в клинике для сдачи спермы.

У специалистов нашей клиники накоплен значительный положительный опыт в работе с технологиями витрификации, разморозки и переноса размороженных эмбрионов, и Вы имеете уникальную возможность получить эти технологии в Вашем родном городе!