+7 (8142) 44 55 04
Петрозаводск, пн-пт 08:00 до 20:00
Запись на приём

ЭКО по ОМС

ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ

Несмотря на то, что наша клиника является частной, она участвует в территориальной программе оказания бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС (обязательного медицинского страхования). В связи с этим Вы можете бесплатно получить у нас лечение бесплодия методами ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Такие программы лечения, хотя и имеют сегодня широкое распространение, но их проведение строго регламентировано различными нормативными документами как со стороны Минздрава России и Карелии, так и со стороны Фонда ОМС. Количество возможных программ в рамках бесплатной помощи строго регламентировано Минздравом Карелии, который выделяет объемы оказания медицинской помощи (привычнее для многих-«квоты»). 

За счет средств ОМС доступна базовая программа ЭКО, состоящая из:

  • стимуляции суперовуляции
  • пункции фолликулов
  • оплодотворения ооцитов
  • культивирования эмбрионов
  • переноса эмбриона (-нов) в полость матки
  • криоконсервации оставшихся эмбрионов

Также, с 2018 года стало возможным, за счёт средств ОМС осуществлять программу разморозки и переноса в полость матки ранее криоконсервированных эмбрионов.

Программы за счёт ОМС абсолютно бесплатны для пациента!

Как приблизиться к цели?

В нашей клинике, после необходимого обследования пары, все указанные этапы бесплатны и мы проводим их самостоятельно.

Документы, которые регулируют проведение ЭКО за счет ОМС:

https://onegomedivf.ru/2020/07/регламентирующие-документы/

Напоминаем, что для проведения процедуры вы можете выбрать любую клинику ЭКО по ОМС из тех, что включены в реестр медицинских организаций РК, оказывающих бесплатную медицинскую помощь в рамках базовой программы.